Полное собрание официальных записей Рихтера

Обсуждение аудио- и видеонаследия Рихтера
Post Reply
Yuriy
Posts: 1477
Joined: Tue Jun 13, 2006 2:41 am
Contact:

Полное собрание официальных записей Рихтера

Post by Yuriy »

На форуме Геффена недавно было опубликовано сообщение о полном собрании официальных записей Рихтера в количестве 586 дисков. В прошлом году узнал о том, что они продавались на аукционе. Жаль, что не нашлось мецената, который сделал бы такой подарок квартире-музею.
Игорь
Posts: 35
Joined: Mon Sep 24, 2007 5:18 pm

Post by Игорь »

Вот это да! столько дисков. Купи их Вексельберг, может быть мы бы и услышали записи. Я надеюсь, меценат не будет записи прятать за бронерованным сейфом с табу на их накладывать на ближайшие десятилетия, а потом передаст каким-нибудь нерадивым отпрыскам.
M.I.
Posts: 1233
Joined: Mon Feb 05, 2007 11:20 pm

Re: Полное собрание официальных записей Рихтера

Post by M.I. »

Yuriy wrote:На форуме Геффена недавно было опубликовано сообщение о полном собрании официальных записей Рихтера в количестве 586 дисков. В прошлом году узнал о том, что они продавались на аукционе. Жаль, что не нашлось мецената, который сделал бы такой подарок квартире-музею.
Полагаю, в принципе, такой меценат мог бы и найтись. Но между аукционом и меценатом должен быть посредник, который вовремя поставил бы мецената в известность о предстоящем аукционе и значении выствляемой на аукцион коллекции.

Кстати, если слушать диски из этой коллекции по пять штук в неделю, то уйдёт на это времени чуть больше двух лет.
Yuriy
Posts: 1477
Joined: Tue Jun 13, 2006 2:41 am
Contact:

Re: Полное собрание официальных записей Рихтера

Post by Yuriy »

M.I. wrote:Кстати, если слушать диски из этой коллекции по пять штук в неделю, то уйдёт на это времени чуть больше двух лет.
Один и тот же концерт записывался разными фирмами, поэтому среди этих дисков много одинаковых в смысле программы. Так что не придется слушать два года.
Post Reply