20 марта 2008-го. С нашим праздником!

Фестивали, конкурсы, концерты, связанные с именем Рихтера. Новые диски, книги, фильмы,.. Памятные даты.
Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2008 10:44 pm

M.I. писал(а):
Yuriy писал(а): в Сочи в 1956г., где-то 22-29 августа.
Это действительно 1956 год? На этих фотографиях Рихтер выглядит и полнее и старше, чем я его себе представляю в этом возрасте...
Сравните с фотографией 1949 года (Киев), представленной здесь, рядом, где Рихтер с учениками музыкального учебного заведения.
А мне (с женской точки зрения) кажется, что для 41 года Рихтер здесь выглядит вполне молодо! :roll:
К сожалению, в музее МГАФ дата не проставлена, так что не могу подтвердить со 100% гарантией, что это 1956 год. Но с другой стороны, нисколько не сомневаюсь в точности Юрия.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Сообщение Yuriy » Сб мар 29, 2008 2:30 am

Elena писал(а):К сожалению, в музее МГАФ дата не проставлена, так что не могу подтвердить со 100% гарантией, что это 1956 год. Но с другой стороны, нисколько не сомневаюсь в точности Юрия.
Удивительно - совершенно одинаковые по содержанию фотографии, хотя ничего непостижимого в этом нет: разные люди фотографировали одно и то же. Там ведь было много народу. На фотографиях моего приятеля проставлены даты, причем не сейчас, а еще тогда, скорее всего, по возвращении в Киев, так что в их правильности сомневаться не приходится. Надо сообщить об этом в музей.
Лена, а Вы бы еще выложили их на forumklassika.
Вот еще одна из той же серии - "Киев - 1949 год":
Изображение
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Сообщение M.I. » Сб мар 29, 2008 8:28 am

Yuriy писал(а): Вот еще одна из той же серии - "Киев - 1949 год":
Превосходная, прекрасная фотография, художественно-документальная, хорошо "скомпонованная". У Рихтера одухотворённое лицо, довольно худощавое (1949 год!), а вцелом, вся фигура его отдалённо напоминает облик великого дирижёра Фуртвенглера.

Лицо, кстати, выглядит старовато, устало. Он многое уже прошёл. Но взгляд его уверенно и сильно устремлён вперёд, вверх, у него ещё многое, многое впереди...

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Вт апр 01, 2008 12:05 am

Yuriy писал(а): Лена, а Вы бы еще выложили их на forumklassika.
Выложила http://www.forumklassika.ru/showthread. ... 92&page=13
Юрий, я так поняла, что на этих фото оркестр Московской филармонии?

Ответить