Письма Святослава Рихтера

Фестивали, конкурсы, концерты, связанные с именем Рихтера. Новые диски, книги, фильмы,.. Памятные даты.
Ответить
Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письма Святослава Рихтера

Сообщение Elena » Пн окт 22, 2007 10:16 pm

В Доме актера презентуют книгу мемуаров нижегородца, включающую переписку с Иваном Козловским, Святославом Рихтером и др.
Автор - театральный деятель - Вячеслав Жучков многие эксклюзивные письма , факты и документы публикует впервые.

В Доме актера им. В.В.Вихрова в 14:00 состоится презентация книги «Встречи на откосе», написанной известным литературоведом и писателем Вячеславом Жучковым.

В презентации примут участие интеллигенция Нижнего Новгорода, а также известные театральные деятели. Организатором мероприятия является Фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области и Нижегородское отделение Союза театральных деятелей.

«Встречи на откосе» - это мемуары, воспоминания коренного нижегородца, известного театрального деятеля, страстного театрала. Много лет Вячеслав Ильич Жучков работает заведующим литературной частью Нижегородского государственного академического театра драмы. Увлечение театром и профессиональная деятельность сводили его с выдающимися мастерами русской культуры XX века. Среди них Иван Козловский, Галина Уланова, Майя Плисецкая, Святослав Рихтер и другие известные люди.

Книга написана в популярном жанре «нон фикшн» (на фактах и документах). Изюминкой ее являются многочисленные эксклюзивные письма великих людей к автору, которые публикуются впервые, а также уникальные фотографии из музея Большого театра РФ и личных архивов.

Ссылка на новость http://www.aif-nn.ru/?id=10736

Ответить