Концерты в музее-квартире Святослава Рихтера

Фестивали, конкурсы, концерты, связанные с именем Рихтера. Новые диски, книги, фильмы,.. Памятные даты.
Ответить
Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Концерты в музее-квартире Святослава Рихтера

Сообщение Elena » Пн авг 20, 2007 6:39 pm

"ВЕЧЕРА НА БРОННОЙ"
Москва, Большая Бронная 2/6, кв. 58

29 августа в Мемориальной квартире Святослава Рихтера состоится концерт вокальной музыки.

Исполнители:
Солист ГАБт и оперы г. Грац (Австрия) лауреат международных конкурсов Игорь Морозов (баритон)
Лауреат Международного Театрально-музыкального фестиваля им. Генрика Ибсена Людмила Когтева (фортепиано).

В программе: произведения Россини, Шуберта, Грига, Равеля, Чайковского, Рахманинова.

Начало концерта в 18.30.
Предварительная запись по тел.: 202-83-46, 203-47-05.
Стоимость билетов 100 руб.
Последний раз редактировалось Elena Пн авг 20, 2007 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

banzo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 5:08 pm
Откуда: Airport

Сообщение banzo » Пн авг 27, 2007 11:17 am

Лена, а существует ли какая-либо официальная информация (буклет, программки, публикации и прочие виды анонсов) о ближайших концертах, которые планируется проводить в музее-квартире С.Т. (скажем, сроком на ближайшие месяц-декаду-год и т.д.)? Или же концерты в музее устраиваются "спонтанно", а объявляется только о ближайшем из них?
"У нас есть композиторы моцартовского дарования - например, Глазунов..." (С. Т. Рихтер)

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Пн авг 27, 2007 11:31 pm

banzo писал(а):Лена, а существует ли какая-либо официальная информация (буклет, программки, публикации и прочие виды анонсов) о ближайших концертах, которые планируется проводить в музее-квартире С.Т. (скажем, сроком на ближайшие месяц-декаду-год и т.д.)? Или же концерты в музее устраиваются "спонтанно", а объявляется только о ближайшем из них?
Серёжа, я ретранслирую здесь то, что вывешивается на сайте музея-квартиры. Обновления там нечастые, по мере прихода концертов (где-то раз в полтора-два месяца приблизительно). По идее, с ними можно было бы связаться по этому поводу, но думаю, что ты прав, написав, что "концерты устраиваются "спонтанно", а объявляется только о ближайшем из них".

banzo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 5:08 pm
Откуда: Airport

Сообщение banzo » Пт авг 31, 2007 10:55 am

Elena писал(а): думаю, что ты прав, написав, что "концерты устраиваются "спонтанно", а объявляется только о ближайшем из них".
Лена, а можем ли мы, форумчане, устроить в музее-квартире С.Т. концерт своими силами? Мы бы с тобой могли что-нибудь сыграть ансамблем (но, конечно, не "Крылатые качели для ф-но в 2,5 руки", - думаю, Святослав Теофилович отнёсся бы к такому выбору программы не очень-то благосклонно), а вот, например, f-moll'ную Фантазию Шуберта - вполне :!: Кроме того, у нас в резерве есть достаточное количество достойных исполнителей - вот и наберётся программа. Уж во всяком случае драгоценный рихтеровский рояль (рояли) мы не расстроим и чистоту-порядок вокруг себя каждый из нас, по-моему, сможет гарантировать. А во-вторых, моя идея вовсе не нова, а значит, найдутся люди, способные ее поддержать и даже стать соорганизаторами мероприятия.

(а окончание концерта будем по традиции отмечать "на улице под одеялами" - ведь так?)
"У нас есть композиторы моцартовского дарования - например, Глазунов..." (С. Т. Рихтер)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Пт авг 31, 2007 10:41 pm

banzo писал(а): [...] а можем ли мы, форумчане, устроить в музее-квартире С.Т. концерт своими силами? [...]
[...] моя идея вовсе не нова, а значит, найдутся люди, способные ее поддержать и даже стать соорганизаторами мероприятия. [...]
Конечно можем!
А идея нам с Еленой уже приходила в голову, мы как раз на днях обсуждали такую возможность.

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Вс сен 02, 2007 5:38 pm

banzo писал(а):Лена, а можем ли мы, форумчане, устроить в музее-квартире С.Т. концерт своими силами? ...
Сережа, кто же нам мешает? Конечно, можем! Подробнее обсудить предлагаю при личной встрече. Боюсь только, что к тому времени, как мы соберемся дать концерт, на улице даже под одеялами будет холодно. :lol:

Ответить