Новый сайт Святослава Рихтера

Фестивали, конкурсы, концерты, связанные с именем Рихтера. Новые диски, книги, фильмы,.. Памятные даты.
Ответить
Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Чт дек 22, 2016 1:24 pm

Случилось так, что мне пришлось на ученическом уровне освоить методику создания сайтов. Я, естественно, выбрал свою главную тему. Что и как получилось, судить не мне. Итак, я приглашаю желающих посетить новый сайт, посвященный Святославу Рихтеру:

https://svrichter.jimdo.com/

Там и форум есть. Регистрируйтесь, пишите.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение timalism » Пт янв 13, 2017 10:17 am

Yuriy писал(а):Случилось так, что мне пришлось на ученическом уровне освоить методику создания сайтов. Я, естественно, выбрал свою главную тему. Что и как получилось, судить не мне. Итак, я приглашаю желающих посетить новый сайт, посвященный Святославу Рихтеру:

https://svrichter.jimdo.com/

Там и форум есть. Регистрируйтесь, пишите.
Замечательно! Я разместил ссылку на нашем сайте.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Сб янв 14, 2017 11:58 pm

timalism писал(а):
Yuriy писал(а):Случилось так, что мне пришлось на ученическом уровне освоить методику создания сайтов. Я, естественно, выбрал свою главную тему. Что и как получилось, судить не мне. Итак, я приглашаю желающих посетить новый сайт, посвященный Святославу Рихтеру:

https://svrichter.jimdo.com/

Там и форум есть. Регистрируйтесь, пишите.
Замечательно! Я разместил ссылку на нашем сайте.
Спасибо. Я хочу сообщить, что сайт каждый день обновляется, причем, иногда появляются документы, которые нигде больше нельзя найти.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Пн фев 27, 2017 5:14 pm

Приглашаю на свой новый сайт с расширенными возможностями:
https://www.svrichter.com

Возможности старого сайта https://svrichter.jimdo.com исчерпаны.
Следите за появлением новых тем.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

mkaykov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 6:20 pm

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение mkaykov » Пт май 05, 2017 4:47 pm

Здорово!

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение M.I. » Сб май 06, 2017 1:02 pm

Очень интересный сайт, благодаря размещённым на нём материалам. Надеюсь, эти материалы будут пополняться и далее.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Вт май 09, 2017 8:07 pm

M.I. писал(а):Очень интересный сайт, благодаря размещённым на нём материалам. Надеюсь, эти материалы будут пополняться и далее.
Сайт, безусловно, будет пополняться, но чем дальше, тем с более сложными проблемами приходится сталкиваться. После распада Союза к нам, к сожалению, не доходят многие книги, изданные в России. В двух крупнейших библиотеках Киева не смог найти

Лев Наумов. Под знаком Нейгауза. Беседы с Екатериной Замоториной. М.: РИФ «Антиква», 2002.

И.Оболенский. Пастернак, Нагибин, их друг Рихтер и другие.
ISBN: 978-5-17-089899-2 Год издания: 2016 Издательство: АСТ Серия: Портрет Эпохи.

Леонид Гаккель . "Еще шесть лет".
КультИнформПресс, СПб, 2006. ISBN 5-8392-0265-7
Сборник статей, написанных и опубликованных в 2000-е годы.

Кое-что из книги Л.Е.Гаккеля мне удалось найти в газетах, где впервые были опубликованы эти статьи, а этих не могу найти до сих пор:

Святослав Рихтер: символ и пример
("Clavier, July/August 2000), стр. 59-71

С.Т. Рихтер
(Буклет к концерту памяти Рихтера, БЗК, 20 марта 2000г.), стр. 73-74

Леонид Евгеньевич выразил желание подарить мне свою книгу, но переправить в Киев с оказией. Поэтому у меня вопрос: не собирается ли кто-нибудь приехать из Петербурга в Киев или хотя бы в Москву? В Москве у меня есть друзья, которые могли бы получить книгу. На самом деле достаточно отсканировать фрагменты, посвященные Рихтеру, и переслать сканы по электронной почте. Это же касается и других книг.

Тут было высказано мнение, что мною проделана ненужная работа. Спорить не стану. Пусть это заявление остается на совести написавшего. Не раз думал: ну не все же книги, находящиеся в хранилищах крупнейших библиотек пользуются спросом. Даже о личных библиотеках можно сказать то же самое. Но странно было бы, если бы что-то начали выбрасывать, тем более, связанное с конкретной темой.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Новый сайт Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Чт фев 22, 2018 1:30 am

22-го февраля исполняется год со дня создания той версии моего сайта, на который я постоянно ссылаюсь. Предыдущая версия, созданная в декабре 2016-го, имела крайне ограниченные возможности. Не могу сказать, что его структура окончательная. Хочется добавлять новые темы, новые разделы.
Пусть сайт поможет пропаганде наследия великого Музыканта и необыкновенного человека – Святослава Теофиловича Рихтера.
В этот день хочется вспомнить интересные мероприятия в его честь, особенно в год его 100-летия. Такими были вечера в Киеве, в Житомире. 8/12/2015 состоялась встреча киевлян с Бруно Монсенжоном. При поддержке общества украинских немцев Wiedergeburt мне удалось провести этот вечер. Сейчас я предлагаю посмотреть и послушать один из интереснейших рассказов Бруно – о серии концертов в Мантуе (май-начало июня 1986 г.) “Sviatoslav Richter per Mantova”:
https://www.svrichter.com/in-memoriam/d ... o-richter/
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить