О цензуре на форуме

О всех неполадках на сайте, а также вопросы и предложения просьба сообщать сюда
Ответить
Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

О цензуре на форуме

Сообщение Yuriy » Ср мар 28, 2007 12:20 pm

Читая сообщения иных посторонних по названию и духу, вспоминаешь о советском главлите.
В отличие от других форумов на нашем сохраняются нормальные взаимоотношения и уважительный тон. Прошу администрацию пожестче относиться к форумчанам, пишущим в манере, недопустимой в приличном обществе.

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Ср мар 28, 2007 6:57 pm

Спасибо, меры приняты.
Действительно, есть граница между свободным высказыванием своего мнения и развязностью тона.

P. S. "Главлит" не дремлет. :)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Пн апр 02, 2007 4:59 pm

Посторонним В. писал(а): [...]
Если я о Рихтере сказал "грубое" слово, то значит слово обрезали.
[...]
А когда я говорю бестолковые идеи, просьба к цензору не всё изымать.
[...]
Извините, что ответил, как смог. Я ведь отвечаю на ваш вопрос к несуществующему тексту.
Отвечу только на откровенную ложь. Все Ваши "бестолковые" идеи, которые были в цензурированном мной сообщении, оставлены целиком.
Что же удалено?
1. Обсуждение личности участника форума в хамском тоне.
2. Уголовный и иной сленг.
3. Офф-топ.
Содержательная часть Вашего текста осталась.

Прошу в дальнейшем либо высказываться по сути обсуждаемых тем, либо не высказываться вовсе.

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Пн апр 02, 2007 5:03 pm

Yuriy писал(а):
Мне лично после знакомства с сентенциями этого "критика" совершенно неинтересно, что он думает о Рихтере, "утонченности" и о чем бы то ни было. Я понимаю - у нас каждый может выражать свое мнение - век "плюрализма" наступил давно. Но, используя свою свободу выбора, я и любой другой (что, думаю, надо приветствовать), можем игнорировать сказанное, да к тому же в подобном тоне и манере.
Посторонним В. писал(а):
Правильно делаете, что приветствуете свободу выбора. И еще правильнее насчет тона - у вас хорошее стилистическое чутье (возможно, вам это уже говорили). Тон для того и был взят, чтоб вы откликнулись.
Но, упаси Бог, не для того, чтобы вас обидеть.

timalism
Отвечу только на откровенную ложь. Все Ваши "бестолковые" идеи, которые были в цензурированном мной сообщении, оставлены целиком...
Прошу в дальнейшем либо высказываться по сути обсуждаемых тем, либо не высказываться вовсе...
Милостивый государь timalism,
Да сказать правду, вы действительно не тронули содержательной части моего "выступления".
Просто не расслышали - и обиделись. Зря. Не надо.
В каждом форуме должен быть хулиган. Я взял на себя эту нелегкую ношу. Старался, как мог.
Теперь скажите мне, разве не получилось?
Одно мое скромное выступление породило 4 ответа (и, между нами, умных!).
А разозлило еще 25 человек, которым некогда было отвечать. Они ответят завтра-послезавтра. Им стало интересно. Я старался, дорогой timalism, для вашего форума. То есть, для себя тоже: мне нравятся темы, которые тут люди поднимают.
timalism
Прошу в дальнейшем либо высказываться по сути обсуждаемых тем, либо не высказываться вовсе...
Тут сразу 2 предложения. Отвечу по очереди. До сих пор я высказывался именно по сути
(ветка называлась "Симптоматические произведения"). А не высказываться вообще... Могу, конечно - так легче.
Давайте, не буду брать на себя обязательств, ладно? Я и так тут редкий гость. Что именно пострадало от моего появления? Рихтер? Музыка? Форум?
belgian shepherd писал(а):
Теперь скажите мне, разве не получилось?
Одно мое скромное выступление породило 4 ответа. А разозлило еще 25 человек, которым некогда было отвечать. Они ответят завтра-послезавтра. Им стало интересно. Я старался, дорогой timalism, для вашего форума. То есть, для себя тоже: мне нравятся темы, которые тут люди поднимают.
Если б вы знали, сколько человек разозлили байки Гаврилова о Рихтере на форуме Лифановского, вы бы от зависти посинели, как Черное море. Интересно это ничуть не было, а было просто возмутительно - информации - круглый ноль (да кто там чего сейчас не знает?), одна дезинформация в хамском тоне. Так что вам еще есть куда стремиться. Направление, в общем, верное.

Ответить