Вопрос о работе этого сайта

О всех неполадках на сайте, а также вопросы и предложения просьба сообщать сюда
MegaBaitik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:22 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос о работе этого сайта

Сообщение MegaBaitik » Пн фев 12, 2007 6:44 pm

Здравствуйте.
Мне очень нравиться Ваш сайт www.sviatoslavrichter.ru и я являюсь постоянным его посетителем.
Подскажите пожалуйста, какой движок для этого используется и продаете ли Вы его?
Заранее спасибо!

SSK
Moderator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am

Сообщение SSK » Вт мар 20, 2007 10:59 am

Спасибо.
Движка как такового нет. Написано все руками. Хотя раздумываю над возможностью переверстать сайт и посадить его на движок (возможно даже многоязыковый). Но в ближайшее время - нет.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Сообщение Yuriy » Сб сен 22, 2007 9:11 pm

Не раз по почте мне приходили сообщения, напр.,

viewtopic.php?p=1351#1351

Захожу по ссылке и читаю, что запрашиваемой темы не существует.
Что означают такие явления?

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Вс сен 23, 2007 12:51 pm

Yuriy писал(а):Не раз по почте мне приходили сообщения, напр.,

viewtopic.php?p=1351#1351

Захожу по ссылке и читаю, что запрашиваемой темы не существует.
Что означают такие явления?
Это означает, что новое сообщение (уведомление о котором пришло к Вам на почтовый ящик) стёрто самим пользователем (или модератором).

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение Yuriy » Сб мар 03, 2012 2:39 am

Последнее время форум огорчает. Мало того, что читать стало неудобно, но всё время получаю уведомления о, якобы, новых сообщениях. Захожу по ссылке и попадаю в какие-то старые дискуссии, где никто давны-давно уже не пишет. Писем своих в "личку" не могу найти. Куда всё подевалось? Хоть бы кто-то после внесений изменений прокомментировал.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение timalism » Сб мар 03, 2012 11:09 am

Yuriy писал(а):Последнее время форум огорчает. Мало того, что читать стало неудобно, но всё время получаю уведомления о, якобы, новых сообщениях. Захожу по ссылке и попадаю в какие-то старые дискуссии, где никто давны-давно уже не пишет. Писем своих в "личку" не могу найти. Куда всё подевалось? Хоть бы кто-то после внесений изменений прокомментировал.
По неясным причинам около месяца назад старая версия форума перестала работать и уважаемый SSK был вынужден установить новую. Изменения внешнего вида связаны с этим. А в чём для Вас заключается неудобство чтения?

Уведомления о новых сообщениях - это уведомления о рекламных сообщениях, никоим образом не относящихся к темам форума. Подобные сообщения по возможности оперативно удаляются, поэтому, когда вы переходите по ссылке, их уже нет. К сожалению, интернет-спам практически неискореним. Я могу, конечно, до предела ужесточить правила регистрации (сейчас и так активизирую новых пользователей вручную), но тогда будут возникать такие ситуации, как с Максимом с classical-форум, который не смог зарегистрироваться. Можно с водой выплеснуть и ребёнка. Да, доля вновь регистрирующихся реальных пользователей ничтожно мала, но я занял либеральную позицию - регистрировать все ники, в профилях которых не видна со всей очевидностью их рекламная сущность. Это увеличило поток спам-сообщений. Возможно, со временем я начну регистрировать только ники, которые с вероятностью в 90 процентов являются реальными людьми.

UPD. Установил функцию подтверждения регистрации пользователей по e-mail.

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение M.I. » Вт мар 06, 2012 11:07 pm

Я дал сообщение в тему "Рихтер на радио "Орфей"". На заглавной странице сайта тема обозначилась как:
Рихтер на радио "Орфей" от M.I.

Это что, хакерская атака?

Прошу исправить название темы.

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение timalism » Вт мар 06, 2012 11:32 pm

M.I. писал(а): Прошу исправить название темы.
Исправил. В подобных случаях прошу Вас вместо стандартных кавычек нажимать по два раза клавишу с русской буквой Э, но в английской раскладке.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение Yuriy » Чт мар 08, 2012 5:14 pm

timalism писал(а):А в чём для Вас заключается неудобство чтения?
Это так, эмоции. Можно не обращать внимания. Привык к старому дизайну. Но где моя личная переписка с участниками? Вот что меня беспокоит.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение timalism » Чт мар 08, 2012 5:26 pm

Yuriy писал(а): Но где моя личная переписка с участниками? Вот что меня беспокоит.
В верхнем левом углу под заголовком "Список форумов" - "Личный раздел". Там нет?

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение Yuriy » Чт мар 08, 2012 5:44 pm

timalism писал(а):
Yuriy писал(а): Но где моя личная переписка с участниками? Вот что меня беспокоит.
В верхнем левом углу под заголовком "Список форумов" - "Личный раздел". Там нет?
Возможно, чего-то не вижу из-за того, что теперь всё на английском. Тем не менее, нашел единственное старое письмо. А где остальные? И можно ли вернуть русский язык? Не вижу соответствующую настройку.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение timalism » Чт мар 08, 2012 5:52 pm

Yuriy писал(а): И можно ли вернуть русский язык? Не вижу соответствующую настройку.
На главной странице sviatoslavrichter.ru/forum, над списком форумов должна быть ссылка User Control Panel. Зайдите Control Panel -> Board Preferences -> My Language и выберите русский язык.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение Yuriy » Чт мар 08, 2012 5:59 pm

timalism писал(а): Зайдите Control Panel -> Board Preferences -> My Language и выберите русский язык.
Спасибо! Самому было лень изучить все настройки. Письма тоже нашлись.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение timalism » Чт мар 08, 2012 6:04 pm

Yuriy писал(а):
timalism писал(а): Зайдите Control Panel -> Board Preferences -> My Language и выберите русский язык.
Спасибо! Самому было лень изучить все настройки. Письма тоже нашлись.
Я рад. Поначалу нынешняя структура форума и его функций тоже была для меня непривычной.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Вопрос о работе этого сайта

Сообщение Yuriy » Сб мар 17, 2012 3:31 pm

Новый сайт подвергается нашествию спамеров. По-моему, на старом такого не было. В чем причина? Почти каждый день получаю огромное количество уведомлений о якобы новых сообщениях на форуме. На самом деле, это мерзкая реклама. С другой стороны, должен с прискорбием отметить безразличное отношение участников, некогда проявлявших энтузиазм, к работе форума. Переписываются между собой два-три человека. Из руководства иногда подает голос только timalism. Остальных не видно и не слышно. Обидно.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить