Русский Страховой Центр застраховал музей-квартиру Рихтера

Болтаем про все, что хотим
Ответить
Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Русский Страховой Центр застраховал музей-квартиру Рихтера

Сообщение Elena » Вт окт 02, 2007 10:50 pm

Русский Страховой Центр застраховал музей-квартиру Святослава Рихтера

СОАО "Русский Страховой Центр" и ФГУП "Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А.С. Пушкина" подписали договор о страховании Мемориальной квартиры великого музыканта Святослава Рихтера, в которой он прожил последние 30 лет своей жизни.

По словам заместителя руководителя Дирекции прямых продаж Дмитрия Жеглова, годовой договор страхования покрывает риски пожара, взрыва, залива, противоправных действий третьих лиц, а также воздействия опасных природных явлений.

Музей-квартира расположен в доме 2/6 на Большой Бронной улице. Здесь проходила насыщенная творческая жизнь великого музыканта: в кабинете С.Т. Рихтер занимался, в большой гостиной с двумя роялями музицировал с коллегами и часто принимал друзей: музыкантов, поэтов, художников, артистов; здесь царил дух творчества и высокой интеллигентности.

Посетители музея-квартиры С.Т. Рихтера могут увидеть книги, которые читали хозяева дома, картины, которые их окружали, музыкальные инструменты. В этих стенах можно увидеть видеозаписи знаменитых концертов С.Т. Рихтера, звучат сыгранные им произведения.

Первый заместитель Председателя Правления РСЦ Николай Николенко отметил, что в компании разработана и успешно реализуется программа страхования культурного наследия. Из проектов компании в этой области можно выделить договор страхования экспонатов выставки "Золотая Россия. Сокровища московского Кремля", проходившей в галерее "Меридиан Гейт" музея Императорского Дворца в Пекине, страхование ряда поставок произведений искусства с международных аукционов в частные и корпоративные коллекции, а также страхование перевозки из Финляндии на выставку современного искусства в Русском музее Санкт-Петербурга скульптурной композиции "Первый всадник".

02.10.2007

Источник: http://www.ibk.ru/news/russkii_strahovo ... era-33383/

Ответить