Австрийцы хотят отремонтировать дом Святослава Рихтера

Болтаем про все, что хотим
Ответить
Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Австрийцы хотят отремонтировать дом Святослава Рихтера

Сообщение Elena » Вт авг 28, 2007 9:55 pm

Сегодня мне по электронной почте пришла следующая новость:

Австрийцы за собственные средства хотят отремонтировать дом пианиста с мировой славой Святослава Рихтера

Председатель Житомирского областного совета Ирина Синявская провела встречу с руководством компании «Евроголд Индастриз», которая уже несколько лет успешно работает в Житомире, - сообщает пресс-служба Житомирского облсовета.

Австрийские предприниматели в ходе встречи высказали намерение за собственные средства восстановить дом известного пианиста и нашего земляка Святослава Рихтера.

Это строение уже несколько лет пытаются восстановить, планировалось, даже, создать там литературный музей.

По предварительным расчетам, восстановление дома потребует около миллиона долларов. В случае, если такой договор будет подписан, то один из залов будет отдан для музея пианиста, а в остальной часть дома будет устроено жилье для семей с приемными детьми.

10 сентября стороны встретятся вновь для продолжения обсуждения возможного договора и реализации проекта. До этого времени стороны будут готовить свои варианты договоров.

В прошлом году руководство компании «Евроголд Индастриз» уже вложило около 2 миллионов гривен в обустройство детского городка на окраине Житомира – Богунии.
http://www.zhitomir.info/news_5439.html

Что вы об этом думаете?

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Вт авг 28, 2007 10:21 pm

Elena писал(а):Что вы об этом думаете?
Думаю, что это косвенная реклама вышеназванной компании. Первый и последний абзац небольшого новостного текста явно рекламные.
Но если (пусть даже ради пиара) они действительно сделают доброе дело - отлично!

Мне неизвестно, что это за дом, каких размеров. Поэтому несколько смущает, что под музей Рихтера будет отдана только одна комната (один зал).

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Вт авг 28, 2007 11:06 pm

timalism писал(а): Мне неизвестно, что это за дом, каких размеров. Поэтому несколько смущает, что под музей Рихтера будет отдана только одна комната (один зал).
А также несколько смущает вышеназванная сумма в размере 1000000$

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Сообщение M.I. » Чт авг 30, 2007 11:41 pm

А в чём, собственно, смущение? Для приличного ремонта большого дома 1 млн долл. - это не такая уж большая сумма.
Ну, а если сделают то, что намечено, вот это здОрово будет!

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Пт авг 31, 2007 12:21 am

M.I. писал(а):А в чём, собственно, смущение? Для приличного ремонта большого дома 1 млн долл. - это не такая уж большая сумма.
Ну, а если сделают то, что намечено, вот это здОрово будет!
Именно потому, что я не знаю - как выглядит дом, каких он размеров, сколько этажей, что конкретно хотят реставрировать (восстанавливать, приводить в порядок и т.п.), - совершенно не представляю себе. Если Вы можете дать ответы хоть на часть этих вопросов, смущение, возможно, уйдет, останется надежда, что дом действительно восстановят.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Австрийцы хотят отремонтировать дом Святослава Рихтера

Сообщение Yuriy » Вс сен 30, 2007 1:24 am

Elena писал(а):Австрийские предприниматели в ходе встречи высказали намерение за собственные средства восстановить дом известного пианиста и нашего земляка Святослава Рихтера.

Что вы об этом думаете?
Все это замечательно, только это совсем не дом Рихтера, как мне рассказала уроженка Житомира, преподавательница Киевской консерватории, собирательница материалов, касающихся родственников Рихтера. С этим домом он как-то косвенно был связан, но в нем не жил. Но музей Рихтера в Житомире должен быть. Кстати, в Житомире есть фонд имени Рихтера и конкурс, на котором выступают совсем юные пианисты, воспитанники местного училища.

Andrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:44 am
Контактная информация:

Сообщение Andrey » Вт дек 11, 2007 5:29 pm

Приветствую всех. Наша компания находящяяся в Житомире, это Украина. Начала проэкт по восстановлению дома где родился Святослав Рихтер. Информация на сайте http://sviatoslavrichterhouse.info

неумелый лыжник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 1:51 am
Откуда: Приволжский Федеральный Округ
Контактная информация:

Re: Австрийцы хотят отремонтировать дом Святослава Рихтера

Сообщение неумелый лыжник » Ср сен 16, 2015 3:40 pm

Австрийцы вообще народ культурный. Правда вот и в самой Украине тоже хотят реставрировать. Что не может не радовать. Поскольку культурные достояния принадлежат не только нам но и потомкам и именно для них нужно сохранять все это.

Ответить