С Новым годом!

Болтаем про все, что хотим
Ответить
Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

С Новым годом!

Сообщение Yuriy » Пн янв 01, 2007 10:07 pm

С Новым годом вас, дорогие единомышленники!
Здоровья вам и радостей - простых "человеческих" и духовных!
Этот год - год десятилетия со дня смерти великого человека, из-за которого мы все тут собрались. Не будь его, мы не знали бы ничего друг о друге. Будем помнить о нем! Он того заслуживает! Он оказал определяющее влияние на формирование эстетических идеалов в ХХ веке! Не будь его провидческих, пророческих откровений разве можно было бы в полной мере судить о глубине и значимости для нас и грядущих поколений таких шедевров, например, как последние сонаты Бетховена, Шуберта, творений Баха, Моцарта, Шумана (!!!)?! Он открыл в известной всем музыке новые смыслы, перспективы. Он был и есть гением, который определяет пути (духовные) развития человечества! Он является мерилом и "охранной грамотой" (с) в искусстве. Он - великий человек ХХ-го века, и ему есть место и в нашем веке!
Не берусь сейчас пересказать слова отпевавшего его о.Александра, и о.Леонида, сказавшего замечательные слова после панихиды 1.08.05 в Тарусе, в последний день фестиваля, посвященногго его памяти, но смысл их один - мы были и являемся свидетелями великого явления, и это был замечательный человек!
"Душа его во благих водворится, и память его в род и род..."

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elena » Вт янв 02, 2007 6:06 pm

Дорогой Юрий!
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
Думаю, что многие уже знакомы с рассказом Валентины Чемберджи о новогоднем бале, устроенным Маэстро ко встрече 1988 года. Я приобрела на днях книгу "Вспоминая Святослава Рихтера" и с удовольствием перечитала этот рассказ. Теперь делюсь со всеми посетителями сайта. С Новым годом!
www.sviatoslavrichter.ru/articles.php?show=61
Также фотографии с новогоднего бала на Большой Бронной (1988)
www.sviatoslavrichter.ru/photos.php?page=1

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: С Новым годом!

Сообщение Yuriy » Вт дек 31, 2013 6:21 pm

Поздравляю участников с наступающим Новым годом! Доброго здоровья, успехов, новых впечатлений и открытий. И побольше новых, до сих пор не обнародованных записей Музыканта века. Записи такие есть, и я знаю, где, но для их издания нужны большие деньги, а вот этого нет. Давайте искать меценатов. Пусть наступающий год проходит под личным лозунгом: "А что сделал я для празднования 100-летия Святослава Рихтера?"
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

penderecki
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 3:22 pm

Re: С Новым годом!

Сообщение penderecki » Вт дек 31, 2013 6:49 pm

Присоединяюсь к прекрасным словам Юрия.
Всем поклонникам таланта музыканта желаю здоровья, удачи и терпения в Новом году!
И, конечно, больше времени для прослушивания музыкальных записей.
Будем надеяться, что издатели порадуют всех нас таковыми.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: С Новым годом!

Сообщение Yuriy » Сб дек 31, 2016 6:52 pm

Изображение
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить