Живой Журнал

Болтаем про все, что хотим
Ответить

Что для Вас Живой Журнал?

самовыражение
0
Голосов нет
заметки на память
0
Голосов нет
занимательное чтение
1
8%
общение
1
8%
пиар
1
8%
возможность скачать музыку и не только
4
33%
у меня нет ЖЖ
5
42%
 
Всего голосов: 12

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Живой Журнал

Сообщение timalism » Вт сен 12, 2006 3:23 pm

"Живой Журнал" (ЖЖ, livejournal) - возможность вести on-line дневники практически любому, кто "на ты" с Интернетом.
Российский сегмент этой системы достаточно быстро развивается. Люди создают в рамках ЖЖ сообщества по интересам, выплескивают свои мысли и эмоции, общаются, обмениваются информацией и файлами, пиарятся, организуют флэш-мобы...
Уже встречал в жизни людей, гордо говорящих - "Мы же ЖЖ-исты!"

Интересно Ваше мнение. Итак, есть ли у Вас ЖЖ? Что он для Вас? Что Вы думаете об этом феномене?

Практическая сторона вопроса - имеет ли смысл создать параллельное этому сайту сообщество в Живом Журнале, посвященное Святославу Рихтеру?

Elena
Moderator
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Живой Журнал

Сообщение Elena » Ср сен 13, 2006 12:00 am

timalism писал(а):Практическая сторона вопроса - имеет ли смысл создать параллельное этому сайту сообщество в Живом Журнале, посвященное Святославу Рихтеру?
Поучаствовав в опросе (ответив: возможность скачивать музыку и не только), хотелось бы перейти к ответу на не праздный вопрос. Думаю, что создавать сообщество необходимо, вопрос только в том, когда? Сейчас или чуть позднее все же? На вопрос - почему необходимо, приведу цифры: поиск "по интересам" выдал, что "richter" в интересах 61 человека (не исключено, что не только "sviatoslav"), а именно "sviatoslav richter" в интересах 38 человек и, кажется, 5-6 сообществ (точно не помню). Так или иначе, но с практической точки зрения, наш сайт может пригодиться даже тем, кто не говорит (и не читает) по-русски. Ведь количество записей постоянно пополняется. А для тех, кто русским владеет - тем более, сайт будет интересен. Несомненно, что ЖЖ - еще и одна из PR возможностей. Так что я - за создание сообщества! Вот только через некоторое время (по объективным причинам)

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Живой Журнал

Сообщение timalism » Ср сен 13, 2006 3:17 pm

Elena писал(а):с практической точки зрения, наш сайт может пригодиться даже тем, кто не говорит (и не читает) по-русски. Ведь количество записей постоянно пополняется. А для тех, кто русским владеет - тем более, сайт будет интересен. Несомненно, что ЖЖ - еще и одна из PR возможностей. Так что я - за создание сообщества! Вот только через некоторое время (по объективным причинам)
Я тоже склоняюсь к необходимости создания ЖЖ-сообщества, посвященного Святославу Рихтеру - своеобразного "зеркала" нашего сайта. И, думаю, действительно с этим надо немного повременить, месяц-другой.
Будущее сообщество мне видится по типу ru_classical: доступная всем "вершина айсберга" (дублирование новостей сайта, обмен профильными ссылками и материалами, обсуждение сайта Рихтера с целью его усовершенствования...) и "подводный массив" для друзей сообщества.

SergeCpp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 3:00 am
Откуда: At Home
Контактная информация:

Сообщение SergeCpp » Пн янв 08, 2007 3:16 am

Неплохая статья именно о личном ЖЖ (не о сообществе)

30 причин, почему виртуальный дневник истощает автора

Идея сообщества, конечно же, хороша

timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Чт янв 11, 2007 3:03 pm

SergeCpp писал(а):Неплохая статья именно о личном ЖЖ (не о сообществе)

30 причин, почему виртуальный дневник истощает автора

Идея сообщества, конечно же, хороша
Спасибо за ссылку, текст любопытный. Но он, насколько я понял, адресован по преимуществу молодым литераторам.
Лично я веду ЖЖ по нескольким причинам: это дополнительная аудитория, для которой я выкладываю аудиозаписи своих сочинений; это некий каркас, из которого я потом делаю тексты для своего Дневника молодого композитора (публикуется на сайте В. В. Шахиджаняна); это возможность с пользой состоять в сообществах; возможность читать дневники людей, которые мне интересны, либо тех, с кем я лично знаком.
А сообщество Рихтера я уже создал, оно функционирует (правда, пока не слишком активно).

feuer81

Re: Живой Журнал

Сообщение feuer81 » Сб фев 11, 2012 5:36 pm

Сложно сказать для чего нужен ЖЖ... раньше я думал что он для пафоса и гламурных девушек, затем, а пользуюсь им я уже больше 2х лет, я заметил, что есть люди, которые в ЖЖ освещают серьезные и интересные темы, имеют свою многочисленную аудиторию.
У сервиса ЖЖ очень огромное число пользователей, но последнее время ЖЖ начал терять своих приверженцев... Многие начали переходить в станд-алон режим, проблема в том, что ЖЖ часто ддосят а техподдержка видимо не в состоянии бороться с этой проблемой.
Но тем не менее тот же Евгений Гришковец опубликовал несколько лет назад книгу, которая грубо говоря состоит из его пост, т.е. просто перепечатка его ежедневных Жэжэчных постов... И тем не менее Евгений примерно года полтора так же "съехал" на отдельную "платформу" и вроде как удалил свой аккаунт. На днях просматривая список фрэндов я обнаружил что его профиль вновь "заработал" и в нем анонсируются записи в основном "отдельно стоящем" блоге...

Ответить