Рихтер рассказывает

Обсуждение аудио- и видеонаследия Рихтера
Ответить
Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Рихтер рассказывает

Сообщение Yuriy » Вс янв 17, 2010 2:45 pm

Давайте теперь послушаем Рихтера говорящего. Это бывало не так часто. Мой друг записал радиопередачу. У меня она тоже когда-то была, но в худшем качестве. В частности, Святослав Теофилович рассказывает о том, как он выходит на сцену, как это бывает по-разному в зависимости от исполняемых произведений. Кстати, это ведь тоже интересная тема. Это уже немного театр, как говорит сам Маэстро. Я хорошо помню многие его концерты, помню, как он выходил, как кланялся и т.д. Это тоже было интересно. Это далеко не у всех интересно. Все дело в личности, масштабе, творческом начале. Отсюда и артистизм. Подобные внемузыкальные впечатления дополняют происходившее в концерте. Возникает образ, который остается в памяти. Вообще память человека избирательна, в ней остаются самые яркие, как положительные, так и отрицательные моменты, и разное другое, близкое данному индивидууму. Что-то его согревает всю жизнь. Для меня концерты Рихтера являются вот такими важнейшими событиями в моей жизни. Когда-то один киевский композитор выразил удивление по поводу того, что я в разговоре, не задумываясь, называю даты его концертов, перечисляю программы. Хотя при этом тут же сделал вывод: ничего в этом нет удивительного – это любовь! И он был прав.

Итак, рассказывает Рихтер:

http://www.sendspace.com/file/4ttu0l
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

yulia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 9:33 pm

Re: Рихтер рассказывает

Сообщение yulia » Пн дек 29, 2014 2:29 pm

Yuriy писал(а):Давайте теперь послушаем Рихтера говорящего.
Уважаемый Юрий, выложите, пожалуйста, еще раз.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Рихтер рассказывает

Сообщение Yuriy » Пн дек 29, 2014 11:26 pm

yulia писал(а):
Yuriy писал(а):Давайте теперь послушаем Рихтера говорящего.
Уважаемый Юрий, выложите, пожалуйста, еще раз.
Радиопередача. Рихтер рассказывает о Рахманинове, Листе и др.

https://yadi.sk/d/JKfCqSUjdhRbH
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить