ищу запись

Обсуждение аудио- и видеонаследия Рихтера
Ответить
alexeyb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:50 am

ищу запись

Сообщение alexeyb » Ср ноя 21, 2007 4:03 am

Здравствуйте!
Можете помочь найти запись С. Рихтера с диска Philips Аutorised recordings. Было издано несколько комплектов. Я хотел бы послушать запись Вальса Прокофьева из балета "Золушка". Я когда-то слышал эту запись она мне очень понравилась, но вот где скачать нигде не смог найти. Если не трудно выложите ее если есть или на и-мейл пришлите.

Заранее Спасибо!

Stranger
Moderator
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 11:02 pm

Сообщение Stranger » Ср ноя 21, 2007 11:28 am

Эту запись можно скачать здесь:
http://classical.ucoz.ru/news/2007-10-19-571

alexeyb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:50 am

Сообщение alexeyb » Ср ноя 21, 2007 3:57 pm

Cпасибо за замечательную ссылку. Я там нашел много интересного.

Но к сожалению данная запись не грузится :( можете подсказать, может еще где-то можно скачать?

Спасибо

Stranger
Moderator
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 11:02 pm

Сообщение Stranger » Чт ноя 22, 2007 11:54 pm

Выложил запись вальса в MP3, 320kBit:
http://stream.ifolder.ru/4247215

alexeyb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 2:50 am

Сообщение alexeyb » Пт ноя 23, 2007 3:08 am

наслаждаюсь! :)

Огромное спасибо!

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Re: ищу запись

Сообщение M.I. » Чт май 07, 2015 7:45 pm

Сейчас, в связи с празднованием 175-летия П.И.Чайковского показывают по телевизору передачи, связанные с его именем. Вот, в эту минуту дают передачу из Клина по "Культуре". Там о рояле П.И., находящемся в музее, сказали, что на нём "играл и записывался Святослав Рихтер". Так ли это на самом деле? Насчёт "записывался" я как-то не верю. Или что-то всё-таки тут есть?

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: ищу запись

Сообщение Yuriy » Чт май 07, 2015 8:57 pm

M.I. писал(а):Сейчас, в связи с празднованием 175-летия П.И.Чайковского показывают по телевизору передачи, связанные с его именем. Вот, в эту минуту дают передачу из Клина по "Культуре". Там о рояле П.И., находящемся в музее, сказали, что на нём "играл и записывался Святослав Рихтер". Так ли это на самом деле? Насчёт "записывался" я как-то не верю. Или что-то всё-таки тут есть?
Рихтер 7 раз играл в Клину:
30/05/45 - Клин. Дом-музей Чайковского.
07/05/48 - Клин. Дом-музей Чайковского.
08/05/55 - Клин. Дом музей им. Чайковского. Музыкальное собрание, посвященное 115-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.
17/12/80 - Клин. Дом-музей Чайковского.
18/12/80 - Клин. Малый зал Дома-музея Чайковского (для сотрудников музея - днем).
23/05/83 - Клин. Дом-музей Чайковского. Кабинет-гостиная. Предвечерний концерт.
24/05/83 - Клин. Концертный зал дома-музея им. П.И.Чайковского. Предвечерний концерт.

Существует любительская запись первого отделения концерта 17/12/80:
BEETHOVEN
Piano Sonata No.6 in F, Op.10/2
Piano Sonata No.7 in D, Op.10/3
К сожалению, не знаю или забыл, кто делал эту запись. Не верится, что ее имели в виду, когда в передаче сказали, что на рояле Петра Ильича играл и записывался Рихтер.

Ничего не знаю о существовании записи второго отделения:
SCHUMANN
Fantasia in C, Op.17

[Fantasiestuck - Aufschwung, Op.12/2
CHOPIN
Etude No.5 in e, Op.25
TCHAIKOVSKY
Piano Piece - Reverie du Soir, Op.19/1]

Приходит в голову другая догадка. Как я уже здесь писал, когда-то собирались делать фильм о Чайковском. Специально для этого был снят фрагмент из начала 1-го Концерта Чайковского с Рождественским (полностью они его никогда не играли). Его можно увидеть в «Рихтере непокоренном» Монсенжона. А вдруг для фильма о Чайковском Рихтер что-нибудь записал на его рояле? Кто вообще сейчас может рассказать об этом так и не появившемся фильме? Можно было бы спросить Монсенжона, но, к сожалению, его приезд в Киев отменяется. Он 18-го мая будет в Одессе демонстрировать свой фильм. Меня пригласили на это мероприятие, но я не могу поехать - очень занят на работе. А вообще о многом хотелось бы поспрашивать Монсенжона.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить