Страница 1 из 1

Добавлено: Ср окт 10, 2007 2:26 am
Игорь
Недавно вернулся из Дюссельдорфа после продолжительной командировки,- знаете, когда я в кабаке сидел с немецкими партнерами, пил с ними пунш и заикнулся о Рихтере: они так так расплакались, молвили,что невозможно слушать Рихтера без слез. Вот так вот! Оказывается, у них столько дисков с записями Рихтера от Дойч Граммофон. Подпольно торгует знаменитая фирма за большие деньги. Не успел переписать, но думаю, следующий раз непременно перепишу.

Добавлено: Ср окт 10, 2007 11:05 pm
M.I.
Игорь писал(а): молвили,что невозможно слушать Рихтера без слез.
Эх!!!...
Вот бы узнать поподробнее, что их так трогает в игре Рихтера?
Они меломаны? Знакомы с Рихтером только по его записям, или слушали или видели его при жизни?
Очень, очень интересно.

Добавлено: Чт окт 11, 2007 2:04 am
Yuriy
Игорь писал(а):Оказывается, у них столько дисков с записями Рихтера от Дойч Граммофон. Подпольно торгует знаменитая фирма за большие деньги.
Как это подпольно? Их записи вполне официальные. Когда-то сам заказывал в интернет-магазинах или покупал в наших. Кстати, обложки дисков с записями, сделанными этой фирмой, можно посмотреть на trovar.com. Надо там найти
Sviatoslav Richter Covers - Deutsche Grammophon Gesellschaft

Добавлено: Пт окт 12, 2007 3:24 pm
Игорь
Когда я был в Дюссельдорфе, мои знакомые - немчики, рассказали мне, что он выступал в этом городе несколько раз. А один концерт мне подробно обрисовали: Рихтер играл произведения Шопена и какого-то еще композитора. Во время игры Рихтер был явно недоволен собой - видимо, у него не получался Шопен как он хотел сыграть. На лице у него было не то раздражение, не то недовольство своей интерпретации. И когда закончилась основная программа, аудитория, как всегда, была в восторге, а он стремглав удалился за кулисы. И через несколько минут он выскочил на сцену сыграть на бис и тут Рихтер совершенно преобразился. Ощущение такое, что он решил сбросить все оковы и сыграл один из этюдов Шопена. Сыграл так, что как-будто Рихтера прорвало, - слов не передать. Видимо, эта игра и впечатлила немцев. Говорят, такого исполнения они больше нигде не слышали.