Страница 1 из 1

Тройной концерт Бетховена

Добавлено: Вт мар 06, 2007 12:15 pm
vini
...вроде был?!
"проблема 50-ти лет"?

Добавлено: Вт мар 06, 2007 2:09 pm
timalism
Есть две записи: студийная с Караяном и концертная с Кондрашиным. Солисты, в обоих случаях - Д. Ойстрах, М. Ростропович и С. Рихтер. Московская запись с Кондрашиным есть также на video, причем её или собирались в близком будущем (пере)издать зарубежом, или уже (пере)издали.
Записи эти - 1969 и 1970 гг. соответственно. Поэтому на сайте пока опубликованы не будут.

Впрочем, это не редкость. Во всяком случае запись под управлением Караяна широко растиражирована.

Добавлено: Вт мар 06, 2007 3:46 pm
vini
спасибо за информацию!
все ясно

Добавлено: Ср мар 07, 2007 3:44 pm
SSK
Несмотря на то, что сам Рихтер критически отзывался о записи с Караяном, нахожу ее просто несравненной, в т.ч. благодаря прекрасной работе дирижера. Просто сказка.

Добавлено: Ср мар 07, 2007 10:35 pm
M.I.
timalism писал(а):Есть две записи: студийная с Караяном и концертная с Кондрашиным. Солисты, в обоих случаях - Д. Ойстрах, М. Ростропович и С. Рихтер. Московская запись с Кондрашиным есть также video, причем её или собирались в близком будущем (пере)издать зарубежом, или уже (пере)издали.
Записи эти - 1969 и 1970 гг. соответственно. Поэтому на сайте пока опубликованы не будут.

Впрочем, это не редкость. Во всяком случае запись под управлением Караяна широко растиражирована.
Запись тройного концерта была выпущена на видеокассете (с Кондрашиным). На этой же кассете третья соната Бетховена для скрипки и фортепиано (Ойстрах - Рихтер, май 1970 года) и концерт Брамса для скрипки с оркестром (солист Д.Ойстрах). Продавалась в Москве.

Добавлено: Ср мар 07, 2007 11:23 pm
timalism
По моим сведениям, права на издание этой видеозаписи тройного концерта совсем недавно были выкуплены одной из западных фирм и, скорее всего, DVD уже вышло.

Добавлено: Пт апр 27, 2007 10:18 pm
M.I.
Сегодня не стало последнего из главных участников этой записи. Умер Мстислав Ростропович. Скорбная весть. Ростропович в прошлом был превосходным музыкантом - партнёром Рихтера. И сам он был - эпоха в современном музыкальном исполнительстве. Он был последний представитель "золотого века" советского периода музыкальной жизни. А казалось, он будет жить ещё долго-долго...