К вопросу о репертуаре Рихтера

Книги, статьи, портреты, фотографии - все, что связано с Рихтером
timalism
Site Admin
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:18 am
Откуда: Уфа-Москва
Контактная информация:

Сообщение timalism » Вт апр 15, 2008 12:23 pm

nikolai писал(а):
timalism писал(а): P. S. Вы можете дополнить, какие там инструменты кроме ф-но?
Кларнет Es, кларнет, фагот, валторна, две скрипки и альт. Задал же всем нам Яначек задачу!:)
Большое спасибо!

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: К вопросу о репертуаре Рихтера

Сообщение Yuriy » Пт янв 09, 2015 12:39 am

Кажется, когда-то выкладывал репертуар Рихтера с указанием первого и последнего исполнения каждого произведения и количества таких исполнений. Если это делал, то должен был написать, что некоторые сведения не могут быть абсолютно точными – не было исчерпывающей информации за 1993-95-е годы. В августе 2014-го получил некоторые материалы от Монсенжона, после чего внес значительные поправки в свою концертографию. К сожалению, копий Тетрадей за 1994-95-е годы у него нет, нет их и в Москве. Он смог собрать – думаю, Рихтер ему предоставил – все отпечатанные программки за эти годы. Хочется надеяться, что в этом собрании нет пропусков.
Итак, выкладываю полный репертуар Рихтера:

https://yadi.sk/i/7HF-aTVOdrRSj

Несмотря на новую информацию и неоднократную ревизию своей концертографии, ошибки всё же могут быть и в предлагаемом варианте: иногда поиск может выдавать неверную информацию – достаточно изменить в названии букву или еще что-нибудь подобное, как получим неполный результат. Я, естественно, старался избежать таких неприятностей, но всякое бывает. Буду рад вашим замечаниям.
Свою концертографию пока выложить не могу, т.к. были разные планы по её официальному изданию. Пока ситуация неопределенная.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить