поздравительная открытка подписанная Рихтером

Книги, статьи, портреты, фотографии - все, что связано с Рихтером
Ответить
София
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:24 pm

поздравительная открытка подписанная Рихтером

Сообщение София » Ср мар 04, 2015 11:21 am

Поздравительная открытка и почтовый конверт с автографами Святослава Рихтера. Продаю.
Вложения
маленькая.jpg
маленькая.jpg (103.29 КБ) 13937 просмотров

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: поздравительная открытка подписанная Рихтером

Сообщение Yuriy » Пт мар 06, 2015 11:58 pm

София писал(а):Поздравительная открытка и почтовый конверт с автографами Святослава Рихтера. Продаю.
А такое можно продавать? При всей моей любви к Рихтеру вряд ли стал бы держать у себя письмо, адресованное кому-то другому. Копию в электронном виде - другое дело. Но оригиналам место в музее. Обычно их дарят. Не воспринимайте мои слова как критику. Просто высказал личное мнение.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

penderecki
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 3:22 pm

Re: поздравительная открытка подписанная Рихтером

Сообщение penderecki » Сб мар 07, 2015 7:27 pm

Yuriy писал(а): А такое можно продавать? Но оригиналам место в музее. Обычно их дарят.
Полностью согласен с Юрием.
Не стоит продавать такое.

M.I.
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:20 pm

Re: поздравительная открытка подписанная Рихтером

Сообщение M.I. » Пн мар 09, 2015 8:42 pm

Yuriy писал(а):
София писал(а):Поздравительная открытка и почтовый конверт с автографами Святослава Рихтера. Продаю.
А такое можно продавать?
Я думаю, что можно. Важно, чтобы автограф был важнее для покупателя, чем для продавца.
Кстати, тут идёт речь не об открытке в собственном смысле слова, а о письме, вложенном в почтовый конверт. Но бывало, что Рихтер отправлял по почте именно открытки. В этом случае прочитать содержание мог любой, к кому открытка попадала в руки, напр., почтовый работник.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: поздравительная открытка подписанная Рихтером

Сообщение Yuriy » Сб мар 14, 2015 7:47 pm

M.I. писал(а):
Yuriy писал(а):
София писал(а):Поздравительная открытка и почтовый конверт с автографами Святослава Рихтера. Продаю.
А такое можно продавать?
Я думаю, что можно. Важно, чтобы автограф был важнее для покупателя, чем для продавца.
Я ведь не об этом пишу. Свои картины продает художник - это его способ существования. Но тут тебе прислали письмо, а ты делаешь его товаром. Странно как-то. Впрочем, наверное, бывают особые жизненные ситуации...
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить