Часто задаваемые вопросы

Вход на конференцию и регистрация

Зачем мне нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил конференцию: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения, или нет. Тем не менее регистрация даёт вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка email-сообщений, участие в группах и т. д. Регистрация займёт у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.
Вернуться к началу
Что такое COPPA?
COPPA (Children’s Online Privacy Protection Act of 1998), или Акт о защите частных прав ребёнка в интернете от 1998 г. — это закон Соединённых Штатов, требующий от сайтов, которые могут собирать информацию от несовершеннолетних младше 13 лет, иметь на это письменное согласие родителей. Допустимо наличие иного вида подтверждения того, что опекуны разрешают сбор личной информации от несовершеннолетних младше 13 лет. Если вы не уверены, применимо ли это к вам, как к регистрирующемуся на конференции, или к самой конференции, обратитесь за помощью к юрисконсульту. Обратите внимание, что phpBB Limited администрация данной конференции не может давать рекомендаций по правовым вопросам и не является объектом юридических отношений, кроме указанных в ответе на вопрос «С кем можно связаться по вопросу некорректного использования и/или юридических вопросов, связанных с этой конференцией?».
Примечание переводчика: в России данный акт не имеет юридической силы..
Вернуться к началу
Почему я не могу зарегистрироваться?
Возможно, администратор конференции отключил регистрацию новых пользователей. Также возможно, что он заблокировал ваш IP-адрес или запретил имя, под которым вы пытаетесь зарегистрироваться. Обратитесь за помощью к администратору конференции.
Вернуться к началу
Я только что зарегистрировался, но не могу войти!
Сначала проверьте свои имя пользователя и пароль. Если они верны, то возможны два варианта. Если включена поддержка COPPA и при регистрации вы указали, что вам менее 13 лет, следуйте полученным инструкциям. На некоторых конференциях требуется, чтобы все новые учётные записи были активированы пользователями или администратором до входа в систему. Эта информация отображается в процессе регистрации. Если вам было прислано email-сообщение, следуйте полученным инструкциям. Если email-сообщение не получено, то возможно, что вы указали неправильный адрес email либо он заблокирован спам-фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес email, попробуйте связаться с администратором.
Вернуться к началу
Почему я не могу войти?
Существует несколько возможных причин. Прежде всего убедитесь, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные введены правильно, свяжитесь с администратором, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к конференции. Также возможно, что допущена ошибка в конфигурации конференции, свяжитесь с администратором для исправления настроек.
Вернуться к началу
Я давно зарегистрирован, но больше не могу войти!
Возможно, администратор по какой-то причине деактивировал или удалил вашу учётную запись. Кроме того, многие конференции периодически удаляют пользователей, длительное время не оставляющих сообщения, чтобы уменьшить размер базы данных. Если это произошло, попробуйте зарегистрироваться снова и активнее участвовать в дискуссиях.
Вернуться к началу
Я забыл пароль!
Не паникуйте! Хотя пароль нельзя восстановить, можно легко получить новый. Перейдите на страницу входа на конференцию и щёлкните на ссылку Забыли пароль?. Следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на конференцию.
Если не удалось получить новый пароль, свяжитесь с администратором конференции.
Вернуться к началу
Почему мне периодически приходится повторять ввод имени и пароля?
Если вы не отметили флажком пункт Запомнить меня, вы сможете оставаться под своим именем на конференции только некоторое ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учётной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете отметить флажком пункт Запомнить меня при входе на конференцию. Не рекомендуется делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, интернет-кафе, университете и т. д. Если пункт Запомнить меня отсутствует, это значит, что администратор отключил эту функцию.
Вернуться к началу
Что делает функция «Удалить cookies»?
Она удаляет все созданные cookies, которые позволяют вам оставаться авторизованным на этой конференции, а также выполняют другие функции, такие как отслеживание прочитанных сообщений, если эта возможность включена администратором. Если вы испытываете трудности со входом или выходом на данной конференции, возможно, удаление cookies может помочь.
Вернуться к началу

Параметры и настройки пользователя

Как мне изменить мои настройки?
Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, все ваши настройки хранятся в базе данных конференции. Чтобы изменить их, щёлкните на имени пользователя вверху страницы и перейдите по ссылке Личный раздел. Там вы можете изменить все свои настройки и предпочтения.
Вернуться к началу
Как избежать появления моего имени в списке «Кто сейчас на конференции»?
На вкладке «Личные настройки» в личном разделе вы найдёте опцию Скрывать моё пребывание на конференции. Выберите Да, и вы будете видны только администраторам, модераторам и самому себе. Для всех остальных вы будете скрытым пользователем.
Вернуться к началу
На конференции неправильное время!
Возможно, отображается время, относящееся к другому часовому поясу, а не к тому, в котором находитесь вы. В этом случае измените в личных настройках часовой пояс на тот, в котором вы находитесь: Москва, Киев и т. д. Учтите, что изменять часовой пояс, как и большинство настроек, могут только зарегистрированные пользователи. Если вы не зарегистрированы, то сейчас удачный момент сделать это.
Вернуться к началу
Я изменил часовой пояс, но время всё равно неправильное!
Если вы уверены, что правильно указали часовой пояс, но время отображается по-прежнему неверное, значит, неправильно установлено время на сервере. Уведомите администратора для устранения проблемы.
Вернуться к началу
Моего языка нет в списке!
Администратор не установил поддержку вашего языка на конференции, или же просто никто не перевёл phpBB на ваш язык. Попробуйте узнать у администратора конференции, может ли он установить нужный вам языковой пакет. Если такого языкового пакета не существует, то вы сами можете перевести phpBB на свой язык. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте phpBB®.
Вернуться к началу
Что означают изображения рядом с моим именем пользователя?
Вместе с именем пользователя могут присутствовать два изображения. Одно из них может относиться к вашему званию, обычно это звёздочки, квадратики или точки, указывающие на то, сколько сообщений вы оставили, или на ваш статус на конференции. Другое, обычно более крупное, изображение известно как «аватара» и обычно уникально для каждого пользователя.
Вернуться к началу
Как мне включить отображение аватары?
На вкладке «Профиль» личного раздела вы можете добавить аватару с использованием четырёх инструментов: «Граватар», «Галерея аватар», «Удалённая аватара» или «Загружаемая аватара». От администратора зависит, включена ли поддержка аватар, а также какие типы аватар могут быть доступны. Если вы не можете использовать аватары